医療法人 常心会 川室記念病院

  • HOME
  • お知らせ一覧
  • お問い合わせ

交通アクセス

送迎バスの案内

 当院では、高田駅方面・直江津駅方面に向けた無料送迎バスを運行しています。どうぞお気軽にご乗車ください。詳しくは受付窓口にてお尋ねください。

交通マップはこちら

無料送迎バス時刻表(高田方面)

高田方面 1号車 2号車 3号車 4号車 5号車
川室記念病院発 7:28 8:30 11:00 13:00 16:00
虹のホールいなだ様前 11:08 13:08 16:08
稲田光明寺様前 11:10 13:10 16:10
稲田2丁目バス停 11:12 13:12
鴨島3丁目(ホットモット様前) 7:43 8:40 16:12
常心寮・東城町3丁目(ドラックゲンちゃん様前) 7:45 8:42 16:15
マルタスーパー様前 7:50 8:45 16:20
南本町2丁目(高橋孫左衛門様前) 8:48 16:23
高田西城病院駐車場前 7:55 8:53 13:15
高田駅前 9:00 11:20 16:29
上越ホームサービス住販様前(旧春栄堂様前) 8:01 9:12 11:24 13:22 16:37
稲田2丁目バス停 8:05 9:14
虹のホールいなだ様前 8:06 9:15
川室記念病院着 8:15 9:20 11:36 13:34 16:50

無料送迎バス時刻表(直江津方面)

直江津方面 7号車 8号車
川室記念病院発 9:50 13:00
イトーヨカドー様交差点 10:15 13:20
直江津駅 10:20 13:25
春日新田原信様前 10:30 13:35
川室記念病院着 10:45 13:50
  1. バスの運行は平日のみです
  2. 高田方面バスは、11:00に乗車できない場合は、11:30に臨時便を出発させます
  3. 直江津方面は、乗車予定がない場合は運行しません
  4. なお、お乗せ忘れ防止のためご乗車の際は予め、お電話でご連絡くださいますようお願いいたします(025-520-2021)

関連法人-「和・道」医療福祉グループ

「和・道」医療福祉グループ
医療法人高田西城会 高田西城病院
社会福祉法人 上越老人福祉協会
社会福祉法人 上越つくしの里医療福祉協会
学校法人 上越保健医療福祉専門学校

外部リンク

東京慈恵会医科大学 精神医学講座

PAGE TOP